Marlina si Pembunuh dalam Empat Babak sukses memimpin perolehan nominasi FFI 2018. Bertempat di Plaza Indonesia, film yang disutradarai oleh Mouly Surya tersebut meraih total 15 nominasi (14 kategori) dari 22 kategori termasuk Film Terbaik, Sutradara Terbaik, dan Pemeran Utama Wanita Terbaik untuk Marsha Timothy.

Mengikuti di belakangnya, dua peraih nominasi Film Terbaik lainnya Aruna & Lidahnya dan Sekala Niskala bersaing ketat dengan masing-masing menerima 9 nominasi. Sedangkan Wiro Sableng: Pendekar Kapak Maut Geni 212 dan Sultan Agung:Tahta, Perjuangan, Cinta mendapatkan 8 dan 7 nominasi.

Malam puncak FFI 2018 akan dilaksanakan pada 10 Desember 2018 mendatang di Teater Taman Ismail Marzuki, Jakarta.

Ini dia daftar lengkap nominasi FFI 2018:

Nominasi Film Terbaik

Nominasi Sutradara Terbaik

Nominasi Pemeran Utama Pria Terbaik

Nominasi Pemeran Utama Wanita Terbaik

Nominasi Pemeran Pendukung Pria Terbaik

Nominasi Pemeran Pendukung Wanita Terbaik

Nominasi Penulis Skenario Asli Terbaik

Nominasi Penulis Skenario Adaptasi Terbaik

Nominasi Pemeran Anak Terbaik 

Nominasi Pengarah Sinematografi Terbaik

Nominasi Film Dokumenter Panjang Terbaik

  • Lakardowo Mencari Keadilan – Linda Nursanti
  • Nyanyian Akar Rumput – Yuda Kurniawan
  • Semesta – Chairun Nissa

Nominasi Film Dokumenter Pendek Terbaik

  • Andreas: Melawan Realitas – Protus Hyasintus Asalang, Handrianus Koli Basa Belolon
  • Angin Pantai Salenko – Rahung Nasution, Yogi Fuad
  • Deathcrow 48 – Saul Manurung
  • Di Bawah Langit yang Sama – Adih Saputra
  • Lahir di Darat, Besat di Laut – Steven Vicky Sumbodo
  • Neraka di Telapak Kaki – Sarah Adilah
  • Ojek Lusi – Winner Wijaya
  • O-Sepig – Agnes Michelle
  • Pagi yang Sungsang – Pingkan Persitya Polla
  • Rising from Silence – Shalahuddin Siregar

Nominasi Film Pendek Terbaik

  • Elegi Melodi – Jason Iskandar
  • Har – Luhki Herwanayogi
  • Joko – Suryo Wiyogo
  • Kado – Aditya Ahmad
  • Melawan Arus – Eka Saputri
  • Siko – Manuel Alberto Maia
  • Topo Pendem – Imam Syafi’i

Nominasi Film Animasi Terbaik

  • Keluarga Satu Setengah – Michaela Clarissa Devi
  • Knight Kris – William Fajito, Antonius
  • Si Juki the Movie – Faza Meonk
  • Terrorvision 3000 – Percelote Galactic
  • Thank You – Benvenuto Lucano A
  • The Awakening Lullaby – Sendika R 

Nominasi Penyunting Gambar Terbaik

Nominasi Penata Suara Terbaik

Nominasi Pencipta Lagu Tema Terbaik

  • Ade Avery, Jessilarus Mates, Ayudia Bing Slamet “Teman Tapi Menikah” – Teman Tapi Menikah
  • Mhala Numata, Tantra Numata “Juara”- Naura & Genk Juara
  • Rayi Putra, Astono Andoko, Anindyo Baskoro “Kulari ke Pantai” – Kulari ke Pantai
  • Tarapti Ikhtiar Rinrin, Muhammad Abbidzar Nur Fauzan “Rindu Sendiri” – Dilan 1990

Nominasi Penata Musik Terbaik

Nominasi Penata Rias Terbaik

Nominasi Penata Efek Visual Terbaik

Nominasi Pengarah Artistik Terbaik

Nominasi Penata Busana Terbaik